SHAPKA

 ФОТО 

ВИДЕО

Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Урмарская средняя общеобразовательная школа им.Г.Е.Егорова».

Наша школа имеет богатые традиции и хорошие успехи.
Каждое утро она гостеприимно распахивает двери более 1100 ученикам. Здесь их ждут уютные, хорошо оборудованные кабинеты, спортивные залы, мастерские, библиотеки, столовые, светлые коридоры. Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Школа имеет богатую историю. Историческая справка школы.

Наша школа носит имя заслуженного учителя Чувашской АССР, заслуженного учителя РСФСР Егорова Германа Егоровича.

 Главная цель образования – сохранение и поддержка индивидуальности ребенка, его физического и психического развития, развитие готовности к самообразованию, формированию коммуникативных, регулятивных и познавательных умений. Все эти аспекты успешно решаются в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» в рамках урочной и внеурочной деятельности. Наши учащиеся активно принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах, научных конференциях муниципального, республиканского и всероссийского уровней. Наши достижения. В школе большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивной работе. На базе школы были созданы и работают спортивные кружки. Спортивные достижения.

Ежегодно юноши и девушки школы, достигшие значительных результатов в учебе, научной, творческой деятельности, являющиеся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, творческих конкурсов, обладающих высокими гражданскими качествами удостаиваются специальных стипендий. Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Ежегодно обучающиеся школы становятся победителями и призерами школьного, муниципального, республиканского и всероссийского этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В Урмарской школе работает профессиональный педагогический коллектив, который старается шагать в ногу со временем, найти самые эффективные пути совершенствования образовательного процесса, повышения заинтересованности учащихся. Руководство, педагогический состав

Большое внимание в образовательном учреждении уделяется воспитанию учащихся, которое  является одним из важнейших компонентов учебно-воспитательного процесса нашей школы. Воспитание. Социально- психологичекая служба школы. Внеурочная деятельность.

В Урмарской школе ведется профориентационная работа, которая направлена на подготовку школьников к будущей профессии. Профориентация.Также старшеклассникам дается право самостоятельно выбирать вариант обучения в старших классах по какому-либо определенному профилю. Профильное обучение в школе направлено на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса. Профильное обучение. На базе школы  функционирует агрокласс естественно- научного и инженерного направления. Агрокласс. На базе класса социально-экономического профиля открыт Педагогический класс.

В целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей в школе создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В образовательной организации МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» созданы условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Организация обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов.

В школе работает столовая, в которой организовано качественное горячее питание. Организация питания в школе.

Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Школа заботиться о безопасности образовательного процесса. Охрана труда.

Юными журналистами- учениками выпускается школьная газета «Голос школы».Школьная пресса - это проба пера, возможность для детей на практике познакомиться с основами журналистики, искусством слова.