Печать
Категория: Новости

29 мая в пункте проведения экзамена МБОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова" выпускники сдавали ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень). Всего приняли участие 106 выпускников Урмарского района, из них 32 человека сдавали базовый уровень, 74- профильный. Экзамен прошел в штатном режиме, никаких нарушений выявлено не было.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов рассказал: «С 2015 года экзамен по математике разделили на профильный и базовый уровни. Выпускники самостоятельно решают какой из уровней выбрать. Для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по математике базового уровня. Математику профильного уровня выбирают ребята, которые планируют продолжить обучение в вузе на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. С этого года одиннадцатиклассники могут выбрать только один из уровней: или базовый, или  профильный. Выпускники прошлых лет будут сдавать только ЕГЭ по математике профильного уровня в резервный день – 24 июня».

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).