Печать
Категория: Новости

 13 июня была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети пришкольного лагеря «ВЖИК». В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешили это сделать. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

20 июня воспитанники пришкольного лагеря «ВЖИК» вместе с воспитателями посетили краеведческий музей посёлка Урмары. В музее нас встретили очень приветливо. Они провели интересную экскурсию, рассказали о жизни и деятельности выдающихся людей Урмарского района. Ребята ознакомились с экспонатами залов, посвящённых культуре и быту родного края, Великой Отечественной войне. Дети поблагодарили за замечательную экскурсию.

ФОТО