Печать
Категория: Новости

Всероссийская олимпиада школьников – это важное событие не только для школьников, их учителей и родителей, но и для всей системы образования. Олимпиада позволяет дополнительно работать с талантливыми детьми, раскрывать и развивать их интеллектуальный потенциал, создаёт условия для их самореализации. Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. Возможности, предоставляемые школьникам олимпиадой – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

Во всех общеобразовательных учреждениях Урмарского района 1 октября текущего года взял старт школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Первый этап  всероссийской олимпиады школьников продлится до 25 октября. Организатором школьного этапа является управление образования и молодёжной политики администрации Урмарского района. Победителем школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету признается участник, набравший не менее 50 процентов от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий, призером - набравший не менее 40 процентов от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников могут принять участие обучающиеся,  начиная с 5 класса, по русскому языку и математике – с 4 класса.

По итогам проведения школьного этапа будут составлены рейтинговые списки обучающихся для участия на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Желаем всем участникам успехов, удачи, побед!

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
 
Всероссийская олимпиада школьников