Печать
Категория: Новости

 511

В рамках недели профориентации, которая проходит с 7 по 14 октября все классы школы посещают различные предприятия, учебные заведения Чувашской Республики.

4 октября 8в класс (Классный руководитель Кузьмина Н.И.) посетил Урмарский районный суд Чувашской Республики. Ребятам показали различные кабинеты, рабочие места персонала и многое другое. Школьники с интересом рассматривали кабинеты и стенды. Каждый мог задать свой вопрос и получить на него ответ. Им рассказали много интересных случаев, которые происходят ежедневно в суде, объяснили, что судить – это очень сложная работа. Научиться правильно судить и жить -наверное, вряд ли возможно.

Судья должен быть честным, которого невозможно переубедить или запугать. Судья-это человек, ответственный за принятия решений в самых разных спорных ситуациях. Профессия судьи довольно сложная. А сложность заключается в том, что судья должен хранить в своем уме много законов, норм, правил. Он должен уметь принимать правильные решения. Судьи во все времена пользовались особым статусом, уважением. Для работы судьи необходимо иметь много качеств, таких как ум, внимательность, терпеливость и т.д. Самое главное качество любого представителя этой профессии - это дисциплина, точность.

510 512