Печать
Категория: Новости

   В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и согласно плану мероприятий антинаркотической комиссии в Урмарском районе Чувашской Республики на 2019 год среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района состоялась научно-практическая конференция "Мы за здоровый образ жизни».

Научно - практическая конференция проведена в рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Урмарском районе Чувашской Республики», муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Урмарском районе Чувашской Республики».

Целью конференции "Мы за здоровый образ жизни" является развитие у молодого поколения компетенции в области научно-исследовательской, экспериментальной и творческой деятельности, формирование экологической культуры и социальных установок на позитивное мышление, стрессоустойчивость и ведение здорового образа жизни.

По итогам научно-практической конференции "Мы за здоровый образ жизни» победителями и призерами стали следующие ученики нашей школы:

1 место - Матвеева Алевтина, Тимофеева Есения, обучающиеся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова, руководитель Николаева Клавдия Анатольевна. Тема выступления: «Влияние рафинированного сахара и содержащих его продуктов на организм человека»;

1 место – Данилова Екатерина, обучающаяся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова, руководитель Кузьмина Надежда Ильинична. Тема выступления: «Оценка состояния физического развития детей, обучающихся в кадетском и общеобразовательном классах Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е. Егорова Урмарского района»;

3 место – Риманова Татьяна, обучающаяся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова, руководитель Николаева Клавдия Анатольевна. Тема выступления: «Влияние веществ, содержащихся в составе энергетических напитков, на ткани животных и растений, а также на здоровье подростков»;

Победители и призеры научно-практической конференции "Мы за здоровый образ жизни" награждены дипломами и ценными призами. Желаем всем удачи, успехов и дальнейших творческих достижений!

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района