Печать
Категория: Новости
Просмотров: 811

В федеральном проекте «Билет в будущее» принимают участие 100 обучающихся 6 – 11 классов Урмарской школы. Один из этапов проекта- участие в различных практических мероприятиях колледжей, техникумов республики. Для ребят организуются различные профессиональные пробы, фестивали профессий, чемпионаты профессионального мастерства и т.д. Они не только знакомятся с миром профессий, общаются с наставниками, но и пробуют свои силы в разных компетенциях. После этого учащиеся получают рекомендации по выбору будущей профессии.

В рамках Проекта ученики 9 г класса (классный руководитель Галкина И.М.) 12 ноября посетили Чебоксарский медицинский колледж. Преподаватели колледжа провели мини- пробы в таких компетенциях как «лабораторный медицинский анализ» и «медицинский и социальный уход».

На занятиях ребят ждал рассказ о конкретной профессии (лабораторный техник, химик, фармацевт ) и основном характере деятельности в рамках этой профессии. Школьники смогли выполнить на практике несколько простейших заданий.

Самим ребятам посещение колледжа очень понравилось и многие из них решили связать свою будущую профессию с медициной.

ФОТО