Печать
Категория: Новости

   С 18 мая 2020 года в Урмарской школе ведется работа по реализации программы внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации, а также дополнительных общеобразовательных программ в условиях дистанционной поддержки обучающихся. Программы реализуются на основе методических рекомендаций, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации, с учетом потребностей и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей), в том числе с привлечением ресурсов других организаций и применением сетевой формы реализации указанных программ и курсов. В школе разорабортан план внеурочной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий.

    Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности:общекультурное, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное.
В школе реализуется оптимизационная модель. Внеурочная деятельность осуществляется через:

- программы внеурочной деятельности ;

-дополнительные образовательные программы;

-образовательные программы учреждений дополнительного образования детей, а также учреждений культуры и спорта;

-классное руководство (проектная деятельность, экскурсии, круглые столы, соревнования, общественно полезные практики и т.д.);

-деятельность иных педагогических работников в соответствии с должностными обязанностями квалификационных характеристик должностей работников образования.

Работа по решению задач развития обучающихся и повышения качества образования  в образовательных организациях будет продолжена до 30 июня 2020 года.

Документы