Печать
Категория: Новости
 
       3 сентября 2020 г.  состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - акция "Диктант Победы."
       Цель Диктанта Победы – привлечение широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и формирование патриотического мировоззрения молодежи. Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества. Победа в войне стала залогом окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
      24 обучающихся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»   приняли участие  в  акции.  А так же в  написании диктанта Победы в онлайн режиме на сайте диктантпобеды.рф приняло участие более 200 желающих  с Урмарского района.  Участники «Диктанта Победы»  ответили на 25 вопросов, 4 из них связаны с территориальной спецификой. 
В проведении «Диктанта Победы» помогали   члены общероссийского движения «Волонтеры Победы». Добровольцы обеспечивали процедуру написания теста, занимались организацией встречи, регистрации участников.
 Каждый участник пропустил события Великой Отечественной войны через историю своей семьи, открыл  для себя что-то новое в истории Великой Отечественной войны.
ФОТО
Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района