Печать
Категория: Новости

    В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в честь Дня Защитника Отечества и 76-летия   Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошел конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся 8-11 классов.

    Издавна известно, что русские солдаты сильны умом и смелы духом.  И наши парни тоже должны были доказать, что из них вырастут именно такие защитники своей страны.

    Конкурс начался с исполнения Гимна Российской Федерации всеми участниками конкурса хором. Гимн звучал и сердца участников  мероприятия переполнялись чувством гордости за нашу могучую страну и каждый хотел доказать, что он готовится быть достойным защитником Отечества.

    Каждая команда соревновалась в таких конкурсах как «Строевая подготовка», «Теоретический тур», «Поднятие гири», «Армрестлинг», «Надевание ОЗК и пожарного костюма», «Разборка и сборка АК-47», «Стрельба» и др. Конкурсы вызывали бурю эмоций у зрителей.  Уважаемое жюри, в составе членов Совета старшеклассников, было очень строгое, но справедливое.   

   Праздник прошел в приподнятом настроении! Ведь, самое главное, не какое место ты занял, а то, что такие мероприятия сплачивают коллективы ребят, дают мотивацию к ведению здорового образа жизни.

ФОТО