Печать
Категория: Новости

  

 

1704

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 оказался особенный. Из-за эпидемиологической обстановки в стране не представилось возможности провести самый массовый этап Чемпионата – муниципальный. Поэтому соревнования стартовали с дивизионального этапа, а участие в проекте в этом году приняли сборные команды школьников не общеобразовательных организаций, а муниципальных образований.

         Таким образом,16 апреля сборная команда муниципального образования Урмарского района, тренером которой является учитель физической культуры МАОУ « Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табаков Вячеслав Геннадьевич, приняла участие на первом дивизиональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в г. Канаш.

         На протяжении долгих месяцев ребята- старшеклассники совместно со своим наставником на базе спортивного зала Урмарской СОШ в течение двухчасовых ежедневных тренировок изучали стиль игры, сильные и слабые стороны каждого игрока. Отрадно, что в этом им активно помогали и выпускники тренера Табакова В.Г. -баскетболисты прошлых лет: Сергей Иванов, Михаил Кандаков, Кирилл Иванов, которые в 2019 году, играя в составе школьной команды, заняли 3 место в финале Регионального этапа Чемпионата ШБЛ « КЭС-БАСКЕТ»        

         Следует отметить, что за выход в финал Чемпионата Регионального этапа сезона 2020-2021 сражались сильнейшие баскетболисты из Комсомольского, Батыревского, Янтиковского, Канашского и Урмарского районов. В жаркой игре до последнего было неизвестно, какая из команд выйдет в финал Чемпионата Регионального этапа.

       Наши ребята с первых минут игры с командой баскетболистов Комсомольского района продемонстрировали отличный уровень баскетбола, с большим преимуществом вырвавшись вперед, однако к концу схватки все же уступили на 2 очка. В долгой и упорной борьбе командных баталий баскетболисты г. Канаш стали победителями данных состязаний и вышли в финал.                  

       Матч за 3 место, в котором встретились баскетболисты Янтиковского и Урмарского районов, по напряженности мог претендовать на финал. Хотя с первых минут игры было точно известно, что сборная команда Урмарского района в итоге уедет домой с бронзовыми медалями.

       Конечно же, баскетболисты Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова во главе с лидером команды Андреем Мясниковым продемонстрировали высокий уровень игры в «КЭС-БАСКЕТ», став финалистами дивизионального этапа Чемпионата Баскетбольной Лиги « КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021гг.

ФОТО