izobrazhenie 048    Урмарской школе торжественно открыли отремонтированный спортивный зал. 15 сентября состоялось торжественное открытие зала. Строительные работы  были проведены в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы». Программа направлена на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.  На эти цели  из федерального бюджета для МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» выделено 1343,2  тыс. руб. и софинансирование из местного бюджета 134,32 тыс.руб. на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. Ремонтные работы проводил подрядчик   ООО «СК-ЛЕРОН».

         С приветственным словом к детям обратился директор школы Петр Алексеев, который поблагодарил руководство республики и района за постоянную поддержку школы.

Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов также, не скрывает радости по поводу обновленного спортзала, пожелал детям достижения высоких вершин и успехов в спорте.

Также коллектив, учащихся школы поздравили заместитель министра заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Михаил Федотов, член Президиума и председатель комитета "Здоровая нация" Чувашского Национального Конгресса - главный врач профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» Юрий Зорин. Выступающие отметили, что спорт делает нас сильными, успешными и пожелали, чтобы Урмарская школа стала стартовой площадкой для олимпийских побед.

Никого не оставили равнодушным показательные выступления каратистов, самбистов, боксеров и танцевального коллектива школы.

Теперь двери спортивного зала всегда будут открыты для обучающихся нашей школы, педагогов, родителей, местной молодежи, всех сторонников здорового и активного образа жизни.

izobrazhenie 055

 

izobrazhenie 063

izobrazhenie 093