nark1 nark2

  В октябре 2018 года в образовательных учреждениях Чувашской Республики проводилось социально-психологическое тестирование обучающихся, которым были охвачены учащиеся от 15 лет и старше. Всего в анкетировании приняло участие 196 обучающихся Урмарской СОШ. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и проведение профилактической работы в образовательных организациях.

     Вторым этапом этого тестирование является проведение профилактического медицинского осмотра. В рамках этого мероприятия 7 февраля заведующим детско- подростковым отделением Республиканского наркологического диспансера, главным подростковым врачом  наркологом  Министерства здравоохранения  Чувашии Дорофеевой Л.Г , медицинаской сестрой подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Павловой В.И. был проведен осмотр детей. В результате осмотра и бесед, детей, потребляющих наркотические и токсические вещества не выявлено.

    Также врач- нарколог Дорофеева Лилия Георгиевна с учащимися 9 классов школы провела познавательную беседу о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков. Ребята узнали много полезной информации о психоактивных веществах, о разрущающем влиянии их на растущий организм. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризации здорового образа жизни. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках,  поблагодарили за интересную беседу.

nark3