Профилактическая беседа с учащимися Урмарской школы по формированию среди них законопослушного поведения

   В рамках проходящей в Урмарском районе с 1 марта по 30 апреля 2019 года акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в целях профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сегодня в Урмарской средней общеобразовательной школе имени Г.Е.Егорова заведующей сектором по делам несовершеннолетних администрации Урмарского района ЧР Л.М.Павловой проведена профилактическая беседа с учащимися 2 в и 3 а класса УСОШ по формированию среди них законопослушного поведения.

Людмила Михайловна рассказала учащимся о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Урмарского района Чувашской Республики, о законодательстве РФ, о наступлении за совершаемые правонарушения уголовной и административной ответственности,  разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период весенних каникул на улицах, дорогах, водоемах. Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, о соблюдении правил дорожного движения на дорогах, о безопасности при переходах через железнодорожные пути и т.д. 

Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостьи, задавали интересующие их вопросы.

Первоисточник: Администрация Урмарского района Чувашской Республики