Поэзия – чудесная страна,

             Где правит рифма целым миром!

             Ей власть особая дана

             Нас покорять звучаньем лиры!

21 марта отмечается Всемирный День поэзии. Решение о праздновании Всемирного дня поэзии было принято на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году с целью привлечения внимания общественности к поэзии как к виду искусства, а также источнику ответов на многие вопросы человечества.

С давних времен, начиная со средних веков и по настоящее время, поэзия проявляется во всех сферах жизни человека: в быту, на работе и даже на войне. Поэзия - удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

В рамках празднования Всемирного Дня поэзии учащиеся 5-8 классов нашей школы приняли участие в праздничном мероприятии, на котором великое чудо Поэзии открыло для всех красоту и богатство мира. В этот день ребята не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на импровизированную сцену и читали любимые строки Пушкина, Лермонтова, Крылова, Есенина, Тютчева и др.

Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления у всех присутствующих.

Конечно, не все ребята в будущем станут поэтами, но хочется верить, что мудрое, доброе слово, облечённое в рифму, нашло дорогу к сердцу каждого.

ФОТО