Согласно плану мероприятий антинаркотической комиссии в Урмарском районе Чувашской Республики на 2019 год с 4 апреля по 25 апреля 2019 года организован и проведен районный конкурс плакатов  среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района «Дети за здоровый образ жизни».

  Данный конкурс проводился в рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Урмарском районе Чувашской Республики».

В конкурсе приняло участие 46 обучающихся из 14 общеобразовательных учреждений Урмарского района.

В своих работах ребята изобразили, что нужно делать для сохранения здоровья - заниматься спортом, рационально и правильно питаться, активно отдыхать, радоваться жизни.

Итоги конкурса  подведены в соответствии с критериями оценивания в трех  в возрастных группах: с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет.

Отрицательное отношение к употреблению наркотических средств нашло своё отражение в творческих способностях учащихся. Поэтому в каждой возрастной группе прокуратурой Урмарского района учреждена специальная номинация «Скажи наркотикам - НЕТ».

По итогам конкурса плакатов  среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района «Дети за здоровый образ жизни» победителями и призерами стали

В возрастной группе с 7 до 10 лет:

3 место- Пудриков Иван, обучающийся 1 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», руководитель Быкова Надежда Федоровна.

В возрастной группе с 15 до 17 лет:

3 место- обучающиеся  8 класса, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», руководитель Антонова Валентина Германовна, Васильева Елена Михайловна.

В номинации «Скажи наркотикам - НЕТ»

 возрастная группа с 15 до 17 лет:

Прохорова Аннета, обучающаяся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», руководитель Петрова Людмила Петровна.

Лучшие детские рисунки в последующем продолжат служить наглядной агитацией в  антинаркотической деятельности в стенах родных школ и станут неотъемлемой частью в профилактической работе от самых юных представителей нашего района в нашем общем деле по борьбе с наркоманией и по организации пропаганды здорового образа  жизни.

 

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района