IMG 20190830 104731

 В свете реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

В число пилотных площадок от Урмарского района Чувашской Республики вошла и наша, Урмарская средняя школа им.Г.Е.Егорова.

Центр будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «Математика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура».

Центр образования расположится на 1 этаже школы. На сегодняшний день, по разработанным дизайн-проектам и проектам зонирования, оформлены коридоры и классы центра образования цифрового и гуманитарного профилей. Дизайн всех «Точек роста» должен быть выдержан в едином стиле. В него входят фирменные логотипы и элементы графического оформления в виде своеобразных колосков, единая цветовая гамма, в которую входят серый, красный и белый цвета. Полностью дизайн мы увидим, когда все работы будут завершены и вся мебель будет на своих местах. Помещения будут зонированы, и лишь небольшая часть каждого будет выглядеть как привычный нам класс. Будет зона мини-лектория,  коворкинг-зона с пуфами и мягкими креслами-мешками, медиазона и шахматная гостиная.

Также проделана работа по формированию нормативно-правовой базы деятельности «Точка роста». Отдельно внимание уделяется профессиональному развитию сотрудников «Точек роста», которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивать формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Для наших ребят качественное образование – это путёвка в жизнь.

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!

ФОТО