1

11 октября 2019 года состоялся семинар учителей биологии и химии Урмарского района на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова». Семинар проходил в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Николаева К.А. продемонстрировала оборудование, которое было поставлено в Урмарскую школу в мае этого года в рамках проекта «Сделай мир ближе!» инициированным Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и организованным Центром популяризации научных знаний «Наука Пресс» и компанией «ГлобалЛаб». Оборудование позволяет проводить дополнительное внеурочную деятельность, т.е. проведение исследовательской работы («Изучение состава воздуха», «Биоиндикация водоемов» и т.д.).

Группа ребят (ученики Николаевой К.А., Кузьминой Н.И. и Лаврентьева Е.В.) показали и объяснили, как они используют эти оборудования для своих исследовательских работ. Учитель информатики Лаврентьев Е.В. помог собрать оборудование и презентовал его педагогам. Участники семинара были заинтересованы оборудованием, что сами провели опыт по определению кислотности воды.

Мастер-классы прошли на высоком профессиональном уровне, коллеги оставили положительный отзыв о проведенном мероприятии.

2