В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 О национальных целях и стратегических задачах в 2024 году необходимо обеспечить достижение следующих целей и целевых показателей: обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Для решения этих задач в рамках национального проекта «Образование» в Чувашской Республике утверждены и реализуются 8 региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого». В своем выступлении «Об итогах реализации в Чувашской Республики мероприятий национального проекта «Образование» в 2019 году (в Урмарском районе)» директор школы Алексеев П.В. остановился на основных направлениях реализации региональных проектов.

       Об итогах  2 четверти и 1 полугодия 2019-2020 учебного года, итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, о ходе подготовки обучающихся 9 и 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ по обязательным предметам и предметам по выбору выступили заместители директора по учебно- воспитательной работе Пуклакова З.Н., Егорова Н.П., Табакова В.М.

      Также выступающими был затронут вопрос о переходе на профессиональный стандарт педагогов с 1 января 2020 года, который ставит перед учителем новые требования, задачи овладения новыми профессиональными компетенциями.

    Заместитель директора по воспитательной работе Давыдова А.О. выступила на тему « Как уберечь детей от ПАВ? Влияние некурительной бестабачной продукции на качество здоровья обучающихся».

   Участниками педагогического совета были подведены итоги и приняты соответствующие решения.