Волонтер Урмарской школы Артур Михайлов награжден Благодарностью министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К.Ю. Носкова

С 15 апреля 2019 года Чувашская Республика полностью перешла на цифровое вещание. В работе по переходу на цифровое эфирное телевидение принимали участие волонтеры, учащиеся школ Урмарского района. При встрече с населением добровольцы рассказывали о способах приёма цифрового эфирного телевидения, объясняли, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование, отвечали на наиболее распространённые вопросы, распространяли  памятки с инструкциями  по вопросам цифрового вещания. Волонтеры приходили к тем, у кого есть проблемы с технической настройкой телевизоров и цифровых приставок. В частности, особая роль отводилась добровольцами  работе с людьми старшего поколения, которым  тяжело разобраться  в подключении приёмного оборудования.

Сегодня, в преддверии Нового года, за активную организационную и разъяснительную работу в рамках проведения мероприятий по подготовке к переходу на цифровое телевизионное вещание и отключение аналогового вещания на территории Чувашской Республики из рук главы администрации Урмарского района Андрея Васильева Благодарность министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К.Ю. Носкова получил  волонтер Урмарской школы Артур Михайлов. Поздравляем Артура и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях.  

Первоисточник: Администрация Урмарского  района Чувашской Республики