Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! 22 января 2020 года ознаменовался приятным событием для старшеклассников образовательных учреждений Урмарского района, ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились.

Школьная лига КВН - это возможность детей реализовывать свои творческие способности. В КВН можно всё! Петь, танцевать, пародировать, показывать актерское и сценарное мастерство и всё это в кругу своих друзей.

22 января на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории Урмарского района и в целях воспитания чувства коллективизма, создания условий для творческого развития учащихся и молодежи, формирование активной жизненной и гражданской позиции, пропаганда здорового образа жизни состоялась школьная лига - КВН.

В Конкурсе приняли участие 5 команд общеобразовательных учреждений Урмарского района6

- команда «Девятый и компания» Староурмарской средней школы,

- команда «Импульс» Шоркистринской средней школы,

-команда «Всё хорошо!» Большеяниковской средней школы,

- команда «Элита» Мусирминской средней школы,

- команда «ХБ» (Химико-биологический) Урмарской средней школы.

С приветственным словом и пожеланиями удачи и победы к командам обратилась начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова. Она в своем обращении к командам пожелала удачи в остроте юмора.

“ КВН – это всегда хорошее настроение, задор, смех и позитив. Такие мероприятия укрепляют связи между учащимися образовательных организаций района. Способствуют воспитанию активной творческой личности. Желаю всем участникам игры успешного выступления» - отметила в своем выступлении Надежда Васильевна.

Лучшие школьные команды КВН образовательных учреждений района сражались за право называться самой весёлой и находчивой командой фестиваля.

Команды подготовили выступления в двух жанрах:

- Конкурс «Приветствие»;

- Конкурс «Музыкальный фристайл».

Участники игры продемонстрировали искрометный юмор, креативность, находчивость и новые шутки, которые вызывали у зрителей смех и улыбки. Каждый этап конкурса прошел интересно, ярко, с юмором. Было много интересных миниатюр о педагогическом труде, шутки были в меру ироничными. Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды.
Невзирая на напряженную борьбу, все команды выступили достойно, а болельщики активно поддерживали участников.

Жюри оценивало выступления по следующим критериям: юмор: качество текстов, плотность шуток, восприятие зрительской аудиторией;  сценарий и режиссуру;  культура выступления;  сценический образ команды;  оригинальность.

По итогам игры  места были распределены следующим образом:

1 место – команда «Элита» Мусирминской средней школы;

2 место – команда «ХБ» (Химико-биологический) Урмарской средней школы;

2 место – команда «Девятый и компания» Староурмарской средней школы;

3 место – команда «Всё хорошо!» Большеяниковской средней школы;

3 место – команда «Импульс» Шоркистринской средней школы.

Победители и призеры награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района и ценными призами.

Школьная лига-КВН прошла весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителей и болельщиков. КВН закончился, а воспоминания остались надолго.

Мы поздравляем ребят «Школьная лига-КВН» с замечательной игрой и желаем им вдохновения, неиссякающего чувства юмора и творческих успехов! Играйте, участвуйте, учитесь, ищите, пытайтесь, и побеждайте!

ФОТО

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района