IMG 20200131 WA0001

Главной объединяющей темой для всех поколений является Победа в Великой Отечественной войне, 75-летие которой мы отмечаем в этом году.

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это — Победа. Яркой, негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. 

В рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе проходит акция «К 75 – летию Победы – 75 добрых дел», которая позволит вовлечь участников образовательного процесса в волонтерское движение, создавая поле для совместной работы школьников, педагогов, родителей и общественности.

Педагогами и волонтерами был разработан план - маршрут, по которому школа будет двигаться к Победе. Это и встречи с ветеранами, и патриотические акции, и создание Уголков Славы и многое другое. 

Так в рамках данной акции в школена  видном месте был размещен красочно  оформленный  «Календарь Победы», каждый  день  он напоминает  о  приближении  важной и юбилейной   даты.

На I этаже размещен стенд «Летопись Победы», который создан с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о боевых действиях, неизвестных и малоизвестных документах и фактах.

На III этаже оформлено полотно «Мы наследники Победы». На макет алого полотна учащиеся, активисты, волонтеры размещают белых бумажных голубей с информацией о проделанной волонтерской работе. На данный момент размещено 20 голубей, но это только начало акции, поэтому работа еще будет продолжаться.

Актуальность акции продиктована стремлением сохранить память об участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, погибших и оставшихся в живых, сохранить ключевые даты военных событий, формировать чувства патриотизма, любви, гордости за свою малую родину, за своих земляков.

IMG 20200131 WA0000 IMG 20200131 WA0002