Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Советом Чувашпотребсоюза Чувашской Республики проводился республиканский конкурс среди обучающихся образовательных организаций по сбору лекарственно-технического сырья. Цель конкурса – воспитание у подрастающего поколения и бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, привлечения учащихся к полезному труду и рационального использования дикорастущей растительности, содействия в обеспечении фармацевтической промышленности лекарственно-техническим сырьем.

Участники конкурса индивидуально, либо классом, либо образовательной организацией собирали лекарственные травы. Собранные лекарственно-техническое сырье сдавали в приемо-заготовительные пункты районных потребительских обществ.

Ученикам, добившимся наивысших показателей, в каждом районе от районного потребительского общества вручили Диплом, денежные премии и ценные подарки. В Урмарской школе ими стали Петрова Ксения, Сергеев Алексей, Сорокина Полина. Поздравляем и желаем дальнейших трудовых успехов!

IMG 20200218 WA0003 IMG 20200218 WA0004

IMG 20200218 WA0005  grammata