Приглашаем родителей школьников и учителей на вебинар «Всероссийское родительское собрание ЯКлассных», который состоится 4 апреля в 12:00.
Организация обучения в дистанционном формате требует и от учителей, и от родителей высокой степени вовлечённости — нужно помочь ребёнку успешно учиться в новом формате. Многие учителя — сами родители школьников, поэтому как никто понимают, какая ответственность на них лежит.Эксперт «ЯКласс» расскажет, как организовать режим дня и поддерживать мотивацию к обучению даже в условиях удалённой работы. Также мы поделимся отзывами родителей, которые хорошо знакомы с ресурсом и используют его для контроля и помощи ребёнку.

Модератор — Марина Викторовна Нудьга, региональный представитель «ЯКласс» по Южному Федеральному округу, Чеченской Республике и Амурской области.

Программа родительского собрания:

  • Максим Чекмарёв, врач-психотерапевт, психолог, международный тренер Всемирной ассоциации позитивной психотерапии, папа дочери и сына, представит трек «Дистанционное обучение: как оставаться вовлечённым на расстоянии»;
  • Ольга Михеева, руководитель отдела электронного и смешанного обучения ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, мама, поговорит об организации дистанционного обучения;
  • Майя Месхи, учитель химии СОШ № 10 (Сочи) продемонстрирует, как ведёт уроки дистанционно с помощью Zoom и ЯКласс;
  • семья Долгих: мама Таскира, папа Дмитрий и дочь Диана — премьера клипа ЯКласс;
  • Марина Нудьга, региональный представитель «ЯКласс», мама троих детей, обсудит новый распорядок жизни родителей и детей в условиях дистанционного обучения.

Участие в вебинаре бесплатное. Все участники трансляции получат именные сертификаты.

Зарегистрироваться