С 13 апреля Чувашский республиканский институт образования проводит республиканскую акцию «Мы помним, мы гордимся», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция продлиться до 9 мая 2020 года. Всех, кто еще не присоединился, приглашаем принять участие.

В Акции «Мы помним, мы гордимся» могут принять участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций, студенты техникумов и колледжей, высших учебных заведений, а также все желающие граждане.

Для прохождения онлайн-тестирования необходимо зайти на официальный сайт Чувашского республиканского института образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://chrio.cap.ru/, далее открыть баннер «Мы помним, мы гордимся». Ввести ФИО участника и выбрать одну из пяти предложенных категорий участников:

-— обучающиеся начальной школы;

-— обучающиеся основной школы;

— обучающиеся средней школы;

-— студенты колледжей, техникумов ВУЗов;

-— граждане (жители республики).

Участникам акции предлагаются тестовые вопросы по памятным датам Великой Отечественной войны, историческим событиям, историческим личностям.

После прохождения тестирования каждый участник вне зависимости от полученных результатов получает сертификат участника в электронном варианте.

Учителя, обучающиеся  и родители Урмарской школы уже присоединились к республиканской акции и получили свои именные сертификаты.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы хотим вспомнить героические страницы нашей истории, выразить дань уважения нашим предкам, подарившим нам мирное небо.

 И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем в долгу перед ветеранами.