20 октября 2020 года в Урмарской школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. В ней приняли участие около 80 обучающихся 7-11 классов.

     Напомним, школьный этап Всероссийской олимпиады стартовал 01 октября. В настоящее время проведены олимпиады по 17 предметам.

     Школьники успели посоревноваться в знании математики, химии, биологии, астрономии и географии. Достаточно хорошую активность показали ученики школы на олимпиадах по КРК и чувашскому языку. 9 октября 95 школьников общеобразовательного учреждения приняли участие в состязаниях по истории, 12 октября проведена теоретико-практическая олимпиада для 115 спортсменов школы по физической культуре. 8 и 17 октября школьники выполняли олимпиадные задания по русскому языку и литературе. Интересно прошли олимпиады по технологии и МХК, где учащиеся выполняли не только теоретические задания, но и соревновались, выполняя практический тур.

Следует отметить, что особый интерес   обучающиеся школы ежегодно проявляют к олимпиадам по обществознанию, экономике и праву.

       По словам координатора школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, заместителя директора школы Табаковой В.М., самое большее количество участников в этом году оказалось на олимпиаде по английскому языку, в которой приняло участие 136 обучающихся школы. Также Валентина Михайловна на предварительном анализе итогов школьной олимпиады-2020, напомнила участникам, что олимпиады проводятся по 23 учебным предметам и включают в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Региональный этап, по традиции, пройдет в январе.

       Итак, впереди школьников ждут олимпиады по информатике, экологии, ОБЖ и ОРКСЭ. Остается пожелать всем участникам только удачи!

ФОТО