В соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в Урмарском районе Чувашской Республики», утвержденной постановлением администрации Урмарского района от 29.08.2019 № 653, в целях формирования у молодежи навыков ведения здорового образа жизни в Урмарском районе акцию «Молодежь за здоровый образ жизни» с 1 октября по 30 ноября 2020 года.

В период с 1 октября по 30 ноября 2020 года в соответствии с муниципальной программой Урмарского района Чувашской Республики «Развитие образования в Урмарском районе Чувашской Республики», утвержденной постановлением администрации Урмарского района от 29.08.2019 № 653 на территории Урмарского района организована акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Акция проводилась в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» во всех общеобразовательных учреждениях района проведены классные часы, индивидуальные и групповые беседы, консультации,  родительские собрания на темы воспитания здоровых детей, профилактика и ранее выявление вредных привычек у детей и подростков, анкетирование среди учащихся на антинаркотическую и антитабачную тематику.         

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультуры и спорта среди населения Урмарского района, в том числе и молодого поколения, на территории Урмарского района прошли спортивно-культурные мероприятия, Дни открытых дверей в рамках Единого республиканского Дня здоровья и спорта, направленные на формирование здорового образа жизни. 

В рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Урмарском районе Чувашской Республики» муниципальной программы Урмарского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» с 1 октября по 20 октября 2020 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» пос. Урмары прошел районный конкурс плакатов  среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района «Дети за здоровый образ жизни».

Конкурс проводился в целях развития творческого потенциала, раскрытия мировоззрения, духовного мира человека, повышение художественного уровня обучающихся, формирование эстетического вкуса, формирование здорового образа жизни, выявления и поддержки талантливых детей.

В конкурсе приняло участие 87 обучающихся из 14 общеобразовательных учреждений Урмарского района. На конкурс принимались оригинальные авторские плакаты, выполненные в цвете любыми художественными материалами (акварельные, гуашевые краски, восковые мелки, цветные карандаши, маркеры и др.).

Районный конкурс «Дети за здоровый образ жизни» оценивался в 3 возрастных группах: с 7 до 10 лет (включительно); с 11 до 14 лет (включительно); с 15 до 17 лет (включительно). Итоги конкурса  подведены в соответствии с критериями оценивания.

Итоги районного конкурса  плакатов  среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района «Дети за здоровый образ жизни»:

                                                         

Возрастная группа

с 7 до 10 лет

ФИО Наименование ОУ Руководитель Место
1 Сергеева Серафима МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Сотникова Марина Михайловна 2 место
2. Саминова Майя МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Сотникова Марина Михайловна 2 место
3. Давыдова Виктория МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Яковлева Лилия Петровна 3 место
4. Льдинов Тимофей МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Виссарионова Елена Валерьевна 3 место
5. Сапаркин Артур МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Сотникова Марина Михайловна 3 место

Возрастная группа

с 11 до 14 лет

ФИО Наименование ОУ Руководитель Место
1. Мучукова Полина МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Николаева Елена Николаевна, Васильева Елена Михайловна 2 место

Возрастная группа

с 15 до 17 лет

ФИО Наименование ОУ Руководитель Место
1. Алексеева Юлия МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Фирсова Ирена Геннадьевна 2 место

 Победители и призеры районного конкурса плакатов  среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района «Дети за здоровый образ жизни»  будут награждены призами и дипломами управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района.

ФОТО

Первоисточник:Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района