IMG 20210128 153648

В конце декабря 2020 года издательством «Учитель», Благотворительным фондом «Манифест» Ассоциацией лучших школ России и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка проведен Всероссийский конкурс эссе «Не могу молчать!», который был направлен на содействие формирования активной жизненной позиции учащихся по вопросам, затрагивающим личные и общественные интересы.

В данном фестивале приняли участие старшеклассники из 26 регионов субъекта Российской Федерации. Чувашскую Республику представили учащиеся выпускных классов Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова. Блестяще выступив на первом этапе конкурса, ученицы 11б и 9г классов Мишина Татьяна и Кочнева Кристина вошли в число финалистов и на завершающем этапе заняли почетные первые места. Наставниками победителей являются педагоги Табакова Валентина Михайловна и Данилова Марина Валерьевна.

Данный конкурс состоял из двух этапов: конкурсный и издательский. Второй этап-издательский - заключается в том, что по итогам конкурса издается печатный продукт-сборник творческих работ. Эссе на социально-значимые темы глазами подростка Мишиной Татьяны и Кочневой Кристины отобраны для включения в сборник, который будет издан в ближайшее время.