С 1 по 6 февраля 2021 года в нашей школе проводилась неделя иностранных языков. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

К ее началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями иностранного языка были подготовлены следующие мероприятия:

  • Игра-викторина «Путешествие в страну английского языка»
  • Викторина на немецком языке «Знаешь ли ты Германию?»
  • Конкурс рисунков «Я люблю зиму», «Алиса в стране чудес»
  • Конкурс буклетов «Выдающиеся изобретения ХХ века»
  • Викторина «Слабое звено»
  • Конкурс чтецов «Питомцы и животные»
  • Конкурс «Знаешь ли ты алфавит?»
  • Просмотр фильмов на английском языке

В первый день было объявлено о начале недели иностранных языков, оформлен стенд, где ребята могли найти информацию о плане проведения недели и задания к конкурсам.

С большим интересом прошел праздник алфавита среди учащихся 2 классов. Ученики были разделены на команды по классам, каждая из которых выполняла задания на время. Задания были не сложные, но, все же, требовали знания языка на уровне 2 класса.

Среди 7-х классов прошла игра-викторина «Путешествие в страну английского языка», а среди 8-х классов игра «Слабое звено». Ученики показывали свои знания в конкурсе страноведения.

В напряженной соревновательной обстановке они отвечали на задававшиеся им вопросы, не зная заранее, кому из них на какой из вопросов придется отвечать, не имея времени на дополнительную подготовку и раздумья, не имея права на ошибку, так как это влекло за собой выбывание допустившего ошибку игрока. Ответы на ряд вопросов требовал быстрой реакции и внимания, хорошего знания материала. Острота борьбы показала глубокую и качественную подготовку всех классов к викторине, их заинтересованность в предмете.

Также ребята 3-4 классов с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков «Love Winter» и «Alice In Wonderland».

Учащиеся 9-11 классов показали свои способности в составлении буклетов по теме «Великие изобретения 20 века».

В рамках недели иностранных языков также прошел конкурс чтецов «Petsand Animals». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-6 классов. Конкурс проводился в целях духовно-нравственного воспитанию молодого поколения; формирования у учащихся интереса к чтению художественной поэзии на английском языке; выявления талантливых детей и создание условий для их самореализации ;формирования у детей подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.

Завершилась неделя иностранных языков подведением итогов и отличными оценками.

ФОТО