1902

   Очередной профориентационный день прошел в Урмарской средней общеобразовательной школе им. Г.Е.Егорова 17 февраля 2021 года. На этот раз на встречу со старшеклассниками приехали представители Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. Следует отметить, что с данным вузом педколлектив школы объединяет давняя дружба и взаимосотрудничество.

Преподаватели различных факультетов ЧувГУ вплотную пообщались с десятиклассниками из профильных классов, ответив на многие интересующие их вопросы.

   Выпускникам в этот день была представлена презентация о направлениях подготовки и специальностях, также были озвучены новые правила приема в 2021 году в данное высшее учебное заведение.

Студенты ВУЗа с удовольствием поделились своими впечатлениями об учебе, рассказали о преимуществах образования в крупнейшем вузе республики, общественной и спортивной жизни, о получении дополнительных профессий в стенах университета.

   Старшеклассники также получили красочные буклеты и проспекты с информацией о самом престижном вузе Чувашии.

В завершение встречи администрация Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова поблагодарила представителей Чувашского госуниверситета и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках профориентации школьников.

ФОТО