В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи 15 февраля 2021 года в учебном тире МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» среди допризывной молодежи и школьников состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе.

В отличие от других видов спорта, меткая спортивная стрельба является искусством,                  которым может овладеть любой человек вне зависимости от его возраста и физических данных.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 13 общеобразовательных учреждений Урмарского района по графику. В личных первенствах участвовали 42 юношей и 14 девушек. Участникам предоставлялось 2 пробных и 3 зачетных выстрела, которые выполнялись из пневматической винтовки из положения «лежа» с упором. Стоит отметить, что большинство участников соревнования уже не первый раз попробуют себя в качестве стрелков. Особая сноровка и частые тренировки помогают достичь желаемого результата.

            По итогам соревнований результаты определились следующим образом:

 Командное первенство среди СОШ 1 место заняла команда МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова».

 Личное первенство по пулевой стрельбе среди девушек СОШ:

2 место – Дмитриева Виктория, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»;

 Личное первенство по пулевой стрельбе среди юношей СОШ:

1 место – Степанов Никита, МАОУ «Урмарская СОШ им Г. Е. Егорова»;

2 место – Григорьев Юрий, МАОУ «Урмарская СОШ им Г. Е. Егорова»;

3 место – Левин Виктор, МАОУ «Урмарская СОШ им Г. Е. Егорова».

 Личное первенство по пулевой стрельбе среди девушек ООШ:

3 место – Иванова Анастасия, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова».

Руководитель –учитель ОБЖ Антонов В.П.

       Также в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с  1 по 10 февраля 2021 года в заочной форме проведен конкурс военно – патриотической песни среди допризывной молодежи и школьников памяти воина-интернационалиста Геннадия Александрова. Целью  конкурса является: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, выявление новых имен и талантов, поддержка творческих способностей и дарований детей.

На конкурс военно-патриотической песни представлены 17 конкурсных  номера из 12 общеобразовательных учреждений Урмарского района и МБОУ  ДО «Урмарская ДШИ». В конкурсе приняли участие   вокальные ансамбли и отдельные солисты по четырем номинациям. В своих выступлениях учащиеся выразили любовь к Родине и героизме ее защитников.

   1 место занял ансамбль Урмарской школы с песней «За Россию», руководитель Быков Вениамин Александрович.

Поздравляем!