Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

В рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны, а также в целях профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки детей к действиям в чрезвычайных ситуациях, 1 марта 2021 года в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» состоялась встреча учащихся 9-х классов с заместителем начальника отдела организации оперативной службы - начальником дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике капитаном внутренней службы Алексеевым А.П., начальником ОНД и ПР по Урмарскому району капитаном внутренней службы Григорьевым С.Н., начальником ПСЧ-39 старшим лейтенантом внутренней службы Григорьевым С.А.В ходе беседы ребята узнали об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, правилах и требованиях по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, правилах поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требованиях безопасности при эксплуатации электрических приборов. Кроме этого на встрече ребята были ознакомлены с порядком поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Стоит отметить, что подобные встречи с сотрудниками МЧС в нашей школе проводятся на регулярной основе, а учащиеся всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных встречах, не стесняются задавать вопросы в области гражданской обороны и делятся своими впечатлениями.

ФОТО