Известно, что преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих. С каждым днем в безумный омут вовлекается все больше и больше молодых людей, все чаще связаны с этими явлениями факты смерти и насилия.

В рамках Республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в нашей школе продолжается марафон мероприятий, направленных на профилактику асоциального поведения среди молодежи.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, с старшеклассниками прошла встреча старшего оперуполномоченного по особо важным делам УКОН МВД по ЧР Якуниной О.Н.

В своем выступленииОльга Николаевна рассказала о способах вовлечения молодежи в преступные схемы наркоторговли, в том числе с помощью интернет ресурсов. Остановилась на вопросах правовой ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Богатый рабочий опыт, множество приведенных примеров из их личной практики сделали беседу интересной и полезной.

ФОТО