Вот уже пятнадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Министерство цифрового развития и информационной политики Чувашии.

В 2021 году в Межрегиональном открытом творческом конкурсе школьных газет «Школа-пресс» приняли участие более 100 изданий и юных корреспондентов школьных газет из разных уголков России.   В нем участвовали не только издания из регионов Приволжского федерального округа, но и других уголков России: из Татарстана, Пермского края, Ульяновской и Нижегородской областей. Прислали свои работы также из Красноярского края, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучшая верстка и дизайн школьной газеты», «Лучший иллюстративный материал школьной газеты» и «Лучший школьный корреспондент».

Газета «Голос школы» участвует в «Школе-пресс» с 2014 года. За это время трижды стала победителем и призером в номинации «Лучшая газета сельской школы», призером в номинации «Лучшая верстка и дизайн школьной газеты». В этом году «Голос школы» снова вошел в число призеров межрегионального конкурса, получил диплом 2 степени. 

В конкурсе определены имена лучших корреспондентов школьных газет. Среди них ученик 9б класса Урмарской школы Данилов Владислав стал дипломантом 2 степени. Его имя среди лучших корреспондентов школьных газет г. Казани, г. Димитровград Ульяновской области, г. Соликамска Пермской области, г. Чебоксары и Новочебоксарска. Руководителем школьной газеты является учитель русского языка и литературы Ларионова Е.И.

Поздравляем юных журналистов Урмарской школы очередным достижением, желаем дальнейших творческих успехов!