Во все времена люди почитали своих героев. Они были национальной гордостью народов, о них передавались из поколения в поколение предания, складывались легенды.
Первопроходцы космоса являются национальными героями. Подвиги наших  земляков А.Г. Николаева, Мусы Манарова, Николая Бударина являются примером мужества и героизма.

«Нас зовут космические дали!» Под таким названием прошёл в летнем оздоровительном лагере «ВЖИК» день космоса. Воспитатели рассказали о первых космонавтах. Дети рисовали неведомые космические дали, выполнили модели космических кораблей.

Сегодня всем кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, что в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, что месяцами на орбитальных станциях живут и трудятся космонавты, что уходят к далеким планетам автоматические станции. Но космос всегда был и остается неразгаданной загадкой для человечества. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, а звездное небо завораживает своей красотой до сих пор. Эту красоту и хотели передать воспитанники лагеря в своих работах.

ФОТО