20 июля во всем мире отмечают Международный день шахмат. Празднуют его как профессиональные шахматисты, так и любители интеллектуальной игры. Шахматы – это одна из древнейших интеллектуальных игр. В неё могут играть все люди независимо от нации, пола и социального положения. Шахматы развивают логическое мышление и объединяют людей.

Праздник был основан по инициативе Международной шахматной федерации в 1966 году. Датой праздника был выбран день основания Шахматной федерации - 20 июля 1924 года.

В целях популяризации игры в шахматы, повышения спортивного мастерства школьников в игре по шахматам, организации свободного досуга школьников в период летних каникул 20 июля в Доме детского творчества прошли районные соревнования по шахматам, посвященные Международному дню шахмат. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МАОУ "Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова" (руководитель Шмелева Т.Л.) и обучающиеся кружкового объединения "Шашки-шахматы" МБОУДО "Дом детского творчества" (руководитель Вакин О.Е.). По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Тихонов Александр(10б класс);

2 место- Матвеева Вера (10в класс);

2 место - Данилов Дмитрий (6б класс);

3 место - Тимофеев Владислав (8г класс);

3 место - Тихонов Валерий (8г класс);

         Также Дипломами за активное участие награждены Ионов Роман (4б класс) и Александров Геннадий (3в класс).

         Все участники районного Турнира также получили в подарок сладкие призы от организаторов.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов!

ФОТО