В МАОУ «Урмарская СОШим.Г.Е.Егорова» первый школьный урок   во всех классах прошёл   на тему: Чебоксары – город трудовой доблести.Почетное звание «Город трудовой доблести» было присвоено столице Чувашии 20 мая. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Это памятная, историческая дата для города и всей республики, предмет гордости для каждого из нас.

Ребята познакомились с презентациями, на которых представлены материалы о работе предприятий города в годы войны, приеме эвакуируемого населения, оказании помощи фронту.

Нам есть чем гордиться, есть, о чем рассказать. Из 28 предприятий, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в Чувашию, половина была размещена в Чебоксарах. В пределах нашего города в годы войны были размещены 14 заводов, 80% всей выпускаемой продукции которых было ориентировано на нужды фронта. Наши соотечественники трудились не покладая рук до самого конца войны, снабжая армию оборонной и установочной продукцией. Это настоящий пример самоотверженности и трудового героизма чувашского народа, который подтвержден теперь и высоким званием. Присвоение звания «Город трудовой доблести» послужит для каждого из нас еще одним поводом для настоящей гордости, а также стимулом для более углубленного изучения истории нашего города.

ФОТО