Акция: «Зима  пришла -   птиц кормить пора!»

Друзья! Присоединяйтесь к нам!

Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Помочь им в силах каждый! Достаточно сделать кормушку и периодически её пополнять. В рамках нашей акции мы совместно с кружковцами и их родителями изготовили кормушки. 

- У кормушки обязательно должна быть крыша, чтобы корм не намокал.

- Вешать кормушки надо так, чтобы до нее не смогли добраться хищники.

 -   Птиц нужно подкармливать, а не кормить. В природе у птиц более разнообразный рацион, чем в кормушке, даже зимой.

 - Подкармливать птиц можно до весны, примерно до конца апреля, когда уже начнут просыпаться насекомые и распускаться почки.

Кормление зимующих птиц- это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Ежедневная подкормка птиц на участке создаёт хорошие условия для систематических наблюдений за ними.Чем больше птиц выживет зимой, тем меньше насекомых (насекомых-вредителей, в частности) будет вокруг вас. Так что инвестируйте в своё будущее. Больше птиц, меньше инсектицидов! Современный мир может развиваться только в гармонии с природой. Общение человека с природой – жизненная необходимость, душе каждого человека необходимы запахи трав, благоухание цветов, незабываемые встречи с другими обитателями нашей планеты – животными дикой природы. Мы, кружковцы «Лесные робинзоны», любим родные места, и значит, мы любим родную природу! Волонтеры леса!

ФОТО