1602
С 10 по 15 февраля в Нижегородской области на базе отдыха "Изумрудное" в рамках финалов "Мини-футбол - в школу" завершился 3 этап по Приволжскому федеральному округу. 
Напомним, что команда Урмарской школы стала победителем финала II этапа прошедшего 20 января в г. Ядрин и защищала честь Чувашской Республики среди юношей 2004-05 г.р.
 Гостеприимная нижегородская земля уже не раз принимала соревнования по мини-футболу различного уровня и  получила право принять финальный этап по Приволжскому федеральному округу, самого массового школьного спортивного проекта нашей страны.
На площадках базы отдыха «Изумрудное» сильнейших среди юношей 2004-05 г.р. выявляло 11 команд регионов Поволжья. Каждая - победитель этапа регионального отбора.      
 По итогам жеребьевки в подгруппу к нашей команде попали команды из Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртии.  Команда Урмарской СОШ обыграла сильную команду Пермского края, уступила командам из Башкирии и Удмуртии, как оказалось позже, будущим финалистам турнира, где в упорной борьбе победу со счетом 1:0 одержала команда Удмуртской республики, которая и будет представлять наш регион Поволжье на  финале всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» среди юношей 2004-2005 г.р.
 Наша команда как победитель регионального этапа получила от организаторов и спонсоров турнира комплект новой спортивной формы и мячи.
 - Большое спасибо организаторам проекта, в этом году мы живем и играем в новом месте, тут все очень здорово устроено! У соревнований высокий уровень, все команды очень хорошо подготовлены. Очень хотелось бы приехать еще раз через год и уже точно доказать, что Урмарская СОШ достоин победы! —поделился впечатлениями ученик Урмарской школы Владислав Данилов, которого поддержали и другие игроки команды.
 Благодаря неравнодушным людям и  тренерам команды,  для команды Урмарской СОШ была организована поездка в г. Нижний Новгород на матч 19 тура высшей лиги по мини-футболу между командами «Норман» (Нижний Новгород) и «Спартак» (Донецк), где ребята живьем увидели команды мастеров и победу гостей из Донецка.  Очень хочется надеяться, что и наши ребята в скором времени своими победами будут прославлять Урмары далеко за его пределами!    
 Подводя итоги, хочется от имени команды выразить слова благодарности главе администрации района Дмитрию Геннадьевичу Иванову, начальнику управления образования и молодежной политики района Надежде Васильевне Ивановой, директору Урмарской школы Петру Васильевичу Алексееву, всем спонсорам  и болельщикам за возможность принять участие на таком масштабном мероприятии, за веру и поддержку команде.
ФОТО
Источник: Урмарский район Чувашской Республики