IMG 20220219 WA0014                

       18 февраля 2022 года на культурно-образовательной площадке Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова «Время читать» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

     Торжественное открытие началось с выступления о пользе чтения школьного педагога-библиотекаря Марины Валерьевны Даниловой, под руководством которой ежегодно организуется данный этап конкурса.

       Далее с приветственным словом и с пожеланиями успехов к участникам обратилась заместитель директора школы Табакова В.М. Валентина Михайловна отметила, что отрадно видеть, как с особым вниманием молодое поколение обращается к истокам отечественной литературы, благодаря чему с каждым годом увеличивается количество участников данного творческого состязания.

     В этом году в конкурсе приняли участие 30 обучающихся 5-10 классов, которые наизусть читали отрывки из наиболее понравившихся прозаических произведений писателей XIX – XX веков. 

      Оценивало чтецов жюри, в  состав которого вошли обучающиеся старших классов – победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по различным предметам.

         Праздник чтения живой классики продолжался на протяжении трех часов, но зрители неустанно и с большим интересом слушали выступающих.

         Осталось дело только за решением членов жюри, и в ближайшие дни определятся победители и призеры школьного этапа, а также имена участников, прошедших на муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

ФОТО