dsc 0666

11 марта завершился республиканский конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют - 2022». Его участники – учителя и воспитатели, чей стаж работы в должности не превышает трех лет, а также управленцы образовательных организаций, чей стаж работы в должности не превышает двух лет. Целью конкурса явилось раскрытие творческого потенциала, создание условий для развития активной профессиональной позиции, роста профессионального мастерства педагога, а также утверждение приоритетов образования в обществе.

В заочном этапе конкурса приняли участие 107 педагогических работников из всех муниципалитетов республики. По итогам экспертизы документов в очный тур прошел 21 конкурсант из 9 муниципалитетов.

В первый конкурсный день учителя и воспитатели провели открытые занятия.

Второй день конкурсных испытаний состоял из мини-презентации «У меня это хорошо получается», публичного выступления, где участники произносили речь на выбранную тему, демонстрируя свою профессиональную и гражданскую позицию, обсуждая проблемные педагогические ситуации. А молодые менеджеры школ выполняли еще и творческое задание по решению управленческих и педагогических ситуаций.

По итогам всех конкурсных заданий компетентное жюри определило лауреатов конкурса.

В номинации «Молодые управленцы» лауреатом стала заместитель директора МАОУ «Урмарская СОШ» Елена Егорова. Поздравляем!