Сегодня в спортивном зале МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошел весенний фестиваль ГТО среди трудового коллектива. Почти 50 участников соревновались в личном зачете среди мужчин и женщин в шести видах программы Всероссийского комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, а также в беговых дистанциях.  
«Несмотря на разные показанные результаты, вы в любом случае все - молодцы, все – победители, потому что вы  являетесь настоящим примером для своих коллег, земляков, для подрастающего поколения… Вы успешно справитесь с выполнением нормативов. Спасибо за то, что вы делаете, за то, что популяризируете ГТО и здоровый образ жизни в целом», - отметили  директор школы Петр Алексеев и начальник отдела социального развития Александр Краснов.

По итогам фестиваля будет сформирована команда для участия победителей VI-IX ступеней во втором республиканском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Чувашской Республики, который пройдет 10 апреля 2022 года в МБУ «СШ Спартак» г. Чебоксары.

ФОТО