0605

С 26 по 29 апреля в Волгограде проходилаВсероссийская педагогическая школа для организаторов культурно-воспитательного туризма школьников «Путешествие за знанием». Участниками Школы на Волге стали педагоги - победители Всероссийского конкурса видеороликов «Путешествие за знанием» из различных регионов страны. Авторы лучших проектов прибыли в Волгоград, чтобы получить дополнительные профессиональные знания по организации школьного туризма - от составления маршрутов до ведения экскурсий.

     В число абсолютных победителей вошла заместитель директора, учитель русского языка и литературы МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табакова В.М., которая считает, что успех всегда приходит к тем, кто любит свое дело, кто не сидит сложа руки и системно совершенствует свое педагогическое мастерство.

         Все дни педагогической Школы на Волге Валентина Михайловна активно участвовала на семинарах и практических занятиях, выступала в качестве эксперта, лидера команды, демонстрировала лучшие практики Урмарской школы им. Г.Е.Егорова. Знакомясь с туристическим потенциалом Волгограда и видами образовательного туризма, ей удалось научиться разрабатывать новые образовательные туристические программы для школьников, которые в ближайшее время будут внедряться в школах Чувашской Республики, и стать победителем Всероссийского конкурса образовательных проектов.

           Следует отметить, что данный социально значимый проект ««Путешествие за знанием» реализовывался Благотворительным фондом «Манифест», лицеем №5 им. Ю.А. Гагарина, Волгоградским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Указом Президента Российской Федерации.