13051  13052

В сентябре 2021 года в образовательных учреждениях Чувашской Республики проводилось социально-психологическое тестирование обучающихся, которым были охвачены учащиеся от 15 лет и старше. Всего в тестировании приняло участие 420 обучающихся Урмарской СОШ. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и проведение профилактической работы в образовательных организациях.

     Вторым этапом этого тестирование является проведение профилактического медицинского осмотра. В рамках этого мероприятия 12 мая специалистами  Министерства здравоохранения  Чувашии был проведен осмотр детей.

    Также врачи- наркологи с учащимися школы провели познавательные беседы о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков. Ребята узнали много полезной информации о психоактивных веществах, о разрущающем влиянии их на растущий организм. Данные профилактические беседы были нацелены не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризации здорового образа жизни. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках,  поблагодарили за интересную беседу.