В целях воспитания у детей патриотических чувств к своей Родине, выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, приобщения детей к культурным ценностям, в рамках реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. № 122-р, в рамках празднования 95-летия образования Урмарского района приказом управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района от 23 мая 2022 года № 141 сегодня в районном Доме культуры состоялся районный конкурс на лучшее исполнение Гимна Российской Федерации.

Организаторы конкурса – управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района, МБОУДО «Дом детского творчества» Урмарского района. Конкурс проводился в рамках празднования Дня России, по инициативе депутата государственного Совета Чувашской Республики, главного врача ООО «Дентамед» г. Чебоксары Зорина Юрия Александровича.

Участников конкурса приветствовали глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Зорин. Они поздравили всех с наступающим Днем России - с праздником всеобщего единения и гордости – за нашу Родину, её историю, культуру, за жителей, которые во все времена, не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие. Пожелали крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех ваших начинаниях, счастья и благополучия.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-10 классов общеобразовательных организаций Урмарского района. Стоит отметить, что педагоги и обучающиеся подошли творчески и ответственно к проведению конкурса, показав хорошую подготовку.

Жюри оценивало выступление по следующим критериям: точность и чистота интонирования; художественный уровень и исполнительское мастерство; сценическая культура и костюм.

По итогам конкурса в младшей возрастной группе 1 место занял хор МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова», руководитель Быков В.А.

Победители номинации  «Хоровое исполнение» (хор МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова») награждены специальными призами депутата государственного Совета Чувашской Республики Зорина Ю.А. Всем творческим коллективам и их руководителям вручены благодарственные письма. Поздравляем!

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района Чувашской Республики