В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и согласно плану мероприятий антинаркотической комиссии в Урмарском районе Чувашской Республики на 2022 год среди учащихся образовательных учреждений Урмарского района состоялась научно-практическая конференция «Мы за здоровый образ жизни».

Научно - практическая конференция проведена в рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Урмарском районе Чувашской Республики», муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Урмарском районе Чувашской Республики».

Целью конференции «Мы за здоровый образ жизни» является развитие у молодого поколения компетенции в области научно-исследовательской, экспериментальной и творческой деятельности, формирование экологической культуры и социальных установок на позитивное мышление, стрессоустойчивость и ведение здорового образа жизни.

С приветственным словом к участникам конференции обратились начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района, заместитель председателя антинаркотической комиссии в Урмарском районе Надежда Борисова и прокурор Урмарского района Денис Александров. Они обратили внимание на то, что здоровый образ жизни становится все более популярным среди молодежи. Также отметили, что сегодня именно спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов молодежи, пожелали успешной и плодотворной работы всем участникам конференции.

В ходе своих выступлений участники конференции раскрывали такие проблемы как: «Влияние компьютера и телефона на здоровье»; «Влияние кофе на организм человека»; «Использование генеалогического метода в изучении наследственности»; «Изучение преобладающих типов чувственного восприятия у детей разных возрастных групп»; «Самооценка и уровень притязаний обучающихся младшего школьного возраста» и др.

Самой популярной среди участников стала номинация: «Здоровье – норма жизни».

Главным критерием оценки представленных работ стало наиболее полное раскрытие автором тематики выбранной номинации.

Победители и призеры районной научно-практической конференции

«Мы за здоровый образ жизни»

 
Ф. И. О. участника,  название образовательного учреждения, класс

Номинация/

тема выступления

ФИО руководителя, должность,

Победители

 и призеры

1 Семенова Ангелина, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», 9 класс «Здоровье – норма жизни»/ «Влияние кофе на организм человека» Николаева К.А. 1 место
2

Табакова Татьяна, «Урмарская СОШ

 им. Г.Е.Егорова», 11 класс

«Психология здоровья»/

«Использование генеалогического метода в изучении наследственности»

Кузьмина Н.И. 1 место
3

Ананьева Ольга,

Игнатьева Александра,

МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова,

8 класс

«Психология здоровья»/

«Изучение преобладающих типов чувственного восприятия у детей разных возрастных групп»

Николаева К.А.

Сапаркина Т.И.

2 место
4

Захарова Карина,

Никитина Арина,

МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова,

8 класс

«Экология здоровья»/ «Чипсы: да или нет???» Васильева Е.М. 3 место