На прошлой неделе в г. Чебоксары состоялся Межрегиональный форум « Актуальные вопросы преподавания государственных и родных языков Чувашской Республики», на котором приняли участие более 150 учителей родных (русского, татарского, чувашского, и эрзянского) языков, методистов, воспитателей дошкольных организаций из четырех регионов Российской Федерации – Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия и Ульяновской области.

       Педагоги Урмарского района Иванова Р.М., Табакова В.М. (Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова), Цыркунова Т.Л. (Мусирминская СОШ), Авакова Н.Ю.(Ковалинская ООШ) приняли самое активное участие на пленарном заседании Форума и выступили с мастер-классами по обмену опытом работы преподавания родных языков.

       Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Захаров Дмитрий Анатольевич отметил важную роль учителя родного языка в процессе воспитания подрастающего поколения, наградил лучших педагогов республики и всем пожелал равняться на них и достигать больших высот в нелегком, но благородном деле учителя.

       Благодарностью министерства образования Чувашской Республики награждена учитель русского языка и литературы, заместитель директора МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табакова В.М. В своем выступлении на пленарной части Валентина Михайловна отметила, что министерство образования Чувашской Республики и коллектив Чувашского республиканского института образования делают очень много для того, чтобы преподавание русского и чувашского языков в республике велось на достойном уровне, свидетельством чему служат высокие результаты педагогов и впечатляющие достижения обучающихся школ региона, в том числе и Урмарского района.

ФОТО