На этой неделе обучающиеся нашей школы посмотрели фильм «Королевство потерянных языков», который поставили воспитанники киностудии детско-юношеского творчества «Куча-мала» г.Чебоксары.

     «Королевство потерянных языков» — это музыкальная фильм-сказка о дружбе русского и чувашского языков. Сюжет очень увлекательный.  Две девочки попадают в сказочное королевство языков, но не находят там свой родной чувашский язык. Немало других языков, а чувашского нет. Где же он потерялся? Может ему грозит опасность? И они решают найти язык и спасти. Ребята преодолели множество испытаний, и после этого им удалось не только найти чувашский язык, но и подружить его с русским.   

    Очень интересныйи познавательный фильм, в котором от имени детей рассказывают о важности изучения и сохранения чувашского языка. Не дать исчезнуть чувашскому языку – таков смысл фильма.   Главные герои   — юные актеры верят, что после просмотра фильма многие их сверстники изменят свое отношение к языку просветителя Ивана Яковлева. Чувашская культура уникальна, очень важно беречь родной язык и всем сердцем любить его.

28121   28122

28123