27012

В МАОУ «Урмарская школа им.Г.Е.Егорова» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших».

С приветственным словом к обучающимся школы обратился директор школы Алексеев П.В. Он напомнил ученикам, что у каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут и не должны быть забыты! Петр Васильевичпожелал ребятам успехов и побед в спортивных мероприятиях, запланированных в рамках месячника.

Минутой молчания участники мероприятия отдали дань памяти всем павшим на полях сражений соотечественников.

Заместитель директора по ВР Давыдова А.О.отметила, что не зря месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы проходит именно сейчас. В эти дни отмечаются даты нашей боевой славы - снятие блокады Ленинграда, День вывода советских войск из Афганистана, День защитников Отечества и много других знаменательных дат. Все они неотделимо связаны с военной историей нашего государства, нашего народа. Алена Олеговна вручила будущим кадетам личные юнармейские книжки с пожеланиями стать достойными сыновьями и дочерями Отечества.

Егорова Е.В. – заместитель директора по УВР – поздравилавсех присутствующих с началом месячника, напомнила о важности сохранения исторической памяти овоинской доблести и героизме дедов и отцов. В рамках данного месячника был дан старт социальномупроекту «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток» в МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова». В торжественной обстановке Елена Владимировна вручила учащимся начальных классов рабочие тетради, на страницах которых ребята будут исследовать героические страницы истории нашей страны и смогут создать летопись своей семьи.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сметанина Н.О. в своем выступлении обратилась к ребятам, у которых впереди целый месяц- за это время состоится множество уроков мужества, смотров, конкурсов, волонтерских акций, в которых все они смогут проявить себя и доказать, что они достойны памяти своих дедов и прадедов.

Педагог-организатор ОБЖ Антонов В.П. ознакомил с планом мероприятий и пожелал принять во всех конкурсах активное участие. 

ФОТО