В МАОУ «Урмарская  СОШ им. Г.Е.Егорова» на протяжении многих лет в силу активного сотрудничества с учебными   заведениями Чувашской Республики  успешно внедряется профориентационный проект «Старт в профессию»,  в рамках которого на базе школы и вне ее стен системно проводятся  различные мероприятия с участием преподавателей техникумов,  колледжей и высших учебных заведений.

На этой неделе в школе побывали преподаватели общеобразовательных дисциплин  Цивильского аграрно-технологического техникума Трощенкова Галина Михайловна и Васильев Дмитрий Юрьевич. В необычной форме прошла встреча представителей  техникума с классными руководителями и учащимися выпускных 9-х классов,  с целью повышения мотивации девятиклассников к трудовой деятельности по специальностям, востребованным на рынке труда.

Ребята с удовольствием познакомились с правилами приема и поступления абитуриентов в техникум и активно участвовали  на мастер-классе по оформлению расходного кассового ордера по дисциплине «Основы бухгалтерского учета».

Следует отметить, что особенно понравилась ребятам виртуальная экскурсия по учебному заведению,  где они увидели систему  обучения в оборудованных  кабинетах и  условия проживания в студенческом общежитии техникума.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Урмарской  СОШ им. Г.Е.Егорова  Табакова Валентина Михайловна считает, что в школе педагогами-наставниками уделяется большое внимание работе по  успешному  сопровождению  учащихся  в мир профессий и оказывается большая помощь в выборе их  будущей профессии и планировании успешной карьеры.

ФОТО